Пострадавшие не могут участвовать в судебном процессе по оспариванию решения трудовой инспекции о несчастном случае на производстве.
Здравствуйте, Ольга!
В случае оспаривания предписания в судебном порядке Вы действительно не сможете участвовать, т.к. данные правоотношения возникают между органом, вынесшим предписание и данным предприятием. Ваши же взаимоотношения - это взаимоотношения между предприятием и Вашими погибшими родственниками. Соответственно, Вы так же можете подать жалобу на действия органа, вынесшего предписание, если оно Вас не устроит.
После оформления работодателем акта формы н-1, вы вправе обратиться к нему с исковым заявлением о возмещении морального и материального ущерба.
Желаю успехов, Ольга! До свидания!