Незаконно установлен глухой забор на границе земельного участка соседа - нарушена статья Земельного законодательства и требуется знание СНИПов для подачи иска в суд
Мой сосед поставил глухой забор на границе наших зем. уч. Я знаю что это нарушение. Вопрос-какую статью зем. законодательства он нарушил и какие С.Н.И.П.Мне это нужно для подачи иска в суд.
Лучший ответ
СНиП 30-02-97:
6.2.* Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Только нормы СНИП, но они носят рекомендательный характер.
Спасибо за ответ . Но мне не понятно что за рекомендательный характер?