Как обезопасить себя и свой бизнес от агрессивного посетителя и приостановить его преследования? Меры самозащиты и взаимодействия с правоохранительными органами.
Вы еще раз должны обратиться в отделение милиции, участковому, чтобы он возбудил административное дело по статье 364. Мелкое хулиганство
Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, -
влечет наложение административного штрафа в размере трех расчетных показателей с привлечением к общественным работам на восемь часов либо административный арест на трое суток.
Мелкое хулиганство, совершенное несовершеннолетним, -
влечет наложение административного штрафа на родителей или лиц, их заменяющих, до двух расчетных показателей. В случае отказа, Вы можете обжаловать бездействие или действие милиции вышестоящему органу или в суд о принятии мер и в отношении должностных лиц и в отношении хулигана. Если же украдет товар, то Статья 368. Мелкое хищение
Мелкое хищение, совершенное путем присвоения, кражи, растраты, злоупотребления служебным положением или мошенничества, -
влечет наложение административного штрафа от двух до пяти расчетных показателей.
То же действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное несовершеннолетним, -
влечет наложение административного штрафа на родителей или лиц, их заменяющих, от двух до трех расчетных показателей.
Примечание. Хищение признается совершенным в мелком размере, если стоимость похищенного имущества не превышает расчетного показателя, установленного законом Кыргызской Республики на момент совершения правонарушения. Удачи.