Как правильно реагировать на приставания и агрессию мужчины с шизофренией в обувном салоне?
У меня вопрос. Мы продавцы-консультанты обувного салона. К нам в магазин ежедневно, по 5 раз на день заходит мужчина с диагнозом шизофрения (так пояснил участковый). Мужчина всегда в нетрезвом неадекватном состоянии, грязный, порой пристает к клиентам, вызывает их на спаринг. В отношении нас продавцов проявляет агрессию, выражается нецензурной бранью при клиентах, плюет на пол. вызов участкового проблему не решил. Нам посоветовали быть с ним грубее, а в случае, если на нас поступит заявление, то дело замнут. Подскажите как нам поступать при его очередном визите?
Лучший ответ
Светлана, добрый день. Сразу вызывайте психбригаду, сообщив, что человек - психбольной со слов полиции, что агрессивный и неадекватный, у него бред, путает магазин с домом. Заодно и полицию вызывайте.
Этот мужчина находится у нас в магазине буквально 5-7 минут, психбригаду вызывать нет смысла, не успеют приехать до его ухода. Устали терпеть его пребывание в нашем магазине, оскорбления. Участковый бездействует, ссылаясь на то, что уже привыкли к такому поведению этого неадеквата