Муж имеет проблемы с розыском в Армении - можно ли ему выехать за границу?
Мой муж находится в федеральном розыске в республике Армения за уклонение от армии. Проживает в РФ с 17 лет, имеет гражданство РФ, военный билет и загран. Паспорт. На руках есть справка, что РФ не имеет к нему претензий. По законам Армении он должен оплатить немаленький штраф для снятия с розыска, других путей нет. Может ли он выехать за границу, например в Египет?
- проверте информацию о розыске на официальном сайте.
Есть так же меж государственный розыск.
Обстоятельств много, но все зависит от того, откуда и как именно он будет выезжать.
Как российского гражданина Вас не могут выдать Армении. Однако,если в Армении заведено уголовное дело по факту уклонения от воинской обяанности, то это дело надо закрывать.