Как обратиться в суд в случае удержания имущества без договорных отношений с арендодателем - арбитражный или гражданский суд?
Арендодатель удерживает имущество организации за долги. Я (ИП) с арендодателем не нахожусь в договорных отношениях, но у меня осталось имущество, ку пленное мной у арендатора на этом складе. Если у меня нет договорных отношений и я хочу обратиться в суд, это тема арбитражного суда или можно обращаться в гражданский суд. Примет ли исковое заявление арбитражный суд, если нет договорных отношений?
Если арендодатель физическое лицо, то соответственно в районный суд. А на счет принятия искового заявления недостаточно информации, для дачи более полного ответа.