Возможно ли подать иск против бывшего директора ООО после введения конкурсного производства и каковы сроки для этого? Может ли учредитель подписать доверенность представителю при наличии временного управляющего?
В отношении бывшего директора ООО учредитель. Ныне гендиректор, подал иск о возмещении убытков, причиненные ООО. Бывший директор уволился 2 года назад. Иск подали только сейчас. Но тут узнается. Что в отношении ООО полгода назад введено конкурсное производство. Что сейчас делать, имеет ли право учредитель подавать в отношении бывшего директора иск. т.е. сроки? Имеет ли право подписывать доверенность учредитель на представителя, если есть временный управляющий?
Если введено конкурсное производство, то не имеет право. Если Вы пишите, что там временный управляющий, то в ООО процедура наблюдения и имеет право.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Если ввели конкурсное производство. то должен представлять в дальнейшем интересы ООО временный управляющий?
интересы тогда представляет конкурсный управляющий