Права собственника квартиры - возможность выселения мужчины и его ребенка
Имеет ли право собственник квартиры (бывшая жена) выписать из квартиры мужчину (бывшего мужа) и его несовершенного ребенка (ребенок только его)?
имеет, поскольку членами ее семьи они уже не являются.
имеет право, поскольку по закону они не члены ее семьи
А если по мировому соглашению о разделе имущества бывший муж отказался от права собственности на квартиру в сторону их совместного сына, но с условием, что он имеет право там быть прописанным и там проживать?
Здравствуйте!
в таком случае это условие должно быть записано на бумаге - соглашении в котором он отказался от права собственности на квартиру
Это мировое соглашение закреплено решением суда. Они сначала судились, но после года разбирательств подписали мировое соглашение, где это прописано.