Арендатор секции в ТЦ подал в суд на расторжение по долгам, но столкнулся с встречным иском на 5 млн. рублей
В апереле закрыли секцию вместе с имуществом за долги по аренде. Подала в суд на расторжение, пока идет время досудебного заседания ТЦ подали встречный иск с неустойкой и последующей арендой до конца договора на 5000000 млн. рублей в то время как ранний наш долг составлял по акту сверки без возврата депозита 600 тыс. рублей.
Что у нас вообще нет шансов?
Ирина Геннадьевна, для оценки шансов нужно ознакомиться с договором и исковыми требованиями арендодателя. Рекомендую вам обращаться на консультацию с документами - цена вопроса слишком велика, чтобы использовать советы из интернета. Как минимум, можно ставить вопрос о снижении неустойки.
Здравствуйте. Копия встречного иска есть у Вас?