Неправомерное исключение стоимости неустойки, морального вреда и услуг юриста из заявления о защите прав потребителя
Всё правильно. Цена иска – стоимость телефона и неустойка.
Моральный вред и услуги представителя сюда не входят
Что-то странное, неоднократно вел подобные дела, всегда в райлнном суде. Иногда были требования выходяшие за рамки ЗоЗПП и приходилось платить пошлину, но не более. Если нужно более подробно изучить ситуацию - пишите.
Если цена иска свыше 50000 руб то дело подсудно городскому суду
Цена иска-это арифметическое слагаемое всех ваших требований.
Статья 91 ГПК РФ. Цена иска
2. Цена иска указывается истцом.
Судья по каким причинам не захотел заниматься вашим делом. Обжалуйте в областном суде определение судьи Срок для этого 15 дней