Являются ли Свидетельство о праве на наследство и Постановление поселковой администрации правоустанавливающими документами для жилого дома и земельного участка, и нужно ли платить налог с продажи, если они зар
Являются ли правоустанавливающими документами-на жилой дом-Свидетельство о праве на наследство по закону от 1978 г, на земельный участок-Постановление поселковой администрации от 1992 г.? Следует ли платить налог с продажи этого дома и зем. участка, если они зарегистрированы в рег. палате в 2008 г?
Если дом и участок зарегистрированы в регпалате в 2008 году, то правоустанавливающими документами будут являтся Свидетельства о собственности, выданные этой регпалатой.
Соответственно, юридически срок владения пойдет с 2008 года и при продаже придется платить налог со стоимости превышающей 1 млн.р.