Задержки выплат пособия в декрете - Можно ли подать иск, если деньги уже были выплачены?
Меня зовут Юлия. На данный момент нахожусь в декрете. Работодатель регулярно задерживает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Например, 29 июля были переведены деньги за апрель и май. Я написала директору письмо на электронную почту о том, что прошу согласно статье 236 ТК РФ выплатить пособие (за июнь и июль деньги мной так и не получены) с учетом процентов в размере не ниже 1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ или мне придется обратиться в суд. На что получила ответ-пока Вы подаете в суд, все деньги будут уже выплачены.
Вопрос-могу ли я подать иск за задержки выплат пособия, когда его уже выплатили? Оплата производится на карту.
Да, можете.
Зачисления проходят через банк, а это значит, что можно в суде представить доказательства задержки выплат.