Возможно ли оформить завещание, чтобы моя доля квартиры перешла брату после моей смерти, не вызывая претензий других членов семьи?
У меня в собственности 1/2 доля квартиры. У меня есть дочка, у которой в собственности другие 1/2 доли. Сейчас я замужем. Квартира была приобретена до замужества. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить завещание, чтобы моя 1/2 доля квартиры перешла брату после моей смерти. И не будут ли другие члены семьи претендовать на нее?
Лучший ответ
Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители. После смерти они могут претендовать на ваше имущество, однако при жизни вы в праве завещать имущество кому угодно.
Большое спасибо!