Уволен брат после драки с коллегой на работе - законное ли это действие?
Мой брат работал на добыче полезных ископаемых канавщиком, но случилось так что он подрался с коллегой (в выходной). Затем он хотел перевестись в другую партию, а его уволили. Законно ли это?
Не могут если он не нарушал трудового договора,трудовой дициплины,и не писал заявление об увольнении по собственному желанию. Пусть обращается в сул ст.131, 132 ГПК РФ о востановление на работу.Интернетом пользоваться умеет ,исковое заявление найдете в интернете,не найдете обращайтесь ко мне буду защищать Ваши интересы в суде за определенную плату