Смерть мамы после операции - возможность отказа в страховой выплате из-за заявленной болезни до заключения договора страхования
Здравствуйте! Нужно смотреть договор страхования (полис). Что именно является страховым случаем, то есть сметь в результате несчастного случая или в результате болезни. В договоре должно быть указаны перечни случаев, которые не являются страховым случаем. Кроме того, нужно смотреть Правила страхования, утвержденные страховщиком. Возможно именно в них уточняется порядок определения страхового случая.
Да, могут отказать. Тогда Вам придется подавать в суд.
Здравствуйте!
Многое зависит от условий указанных в договоре страхования, правилах страхования являющихся неотъемлемой частью договора, какие риски прописаны в договоре и в правилах. Так же говорить можно разное, важно, что указано в документах.