Подача искового заявления по восстановлению упущенного срока принятия наследства - рассмотрение причины неизвестности о смерти младшего брата

Я по доверенности моей мамы подаю исковое заявление в суд о восстановлении срока для принятия наследства (срок пропущен с 1998 г) является ли уважительной причиной то,что не знали где находиться ее младший брат, только сейчас узнали, что он умер год назад, но свидетельства о его смерти у нас нет.

Лучший ответ

вряд ли это признают уважительной причиной

лучше доказывать, что фактически приняли наследство

Добрый день! Подавайте в суд на восстановление срока вступление в наследство, как правило, суд удовлетворяет такие заявления.