Проблема засорения колодца - постоянные вызовы слесарей и очистка фекалий
Скажите вот у нас с соседями такая проблема: началось все с 30.12.20014 г. у нас засорились трубы (слив) потом узнали что это колодец т.е все что там было потом полезло в квартиры особенно первых этажей и на протяжение этих 8 месяцев мы каждые 2 недели вызываем слесарей (жкх) а те в свою очередь водоканал на той недели вызывали аж 4 раза что нам делать и куда обратиться надоело постоянно чьито фикалии убирать
а у нас в основном живут люди которые инвалиды.
Добрый день!
В случае, если вы и Ваши соседи являетесь собственниками многоквартирного дома для произведения ремонта/замены оборудования вам необходимо принять решение по этому вопросу и отразить его в протоколе общего собрания собственников. В протоколе необходимо согласовать смету, подрядчика и сроки выполнения работ. Управляющая организация обязана исполнить требование собственников. О том, как правильно составить протокол можете так же уточнить в управляющей организации. В случае, если они Вам отказывают - обращайтесь в государственную жилищную инспекцию по Вашему району.
В случае, если в доме все квартиры не приватизированы, работы должны производиться за счет собственника - муниципального образования. Необходимо обратиться с заявлением в Администрацию города.