Вопрос о выписке несовершеннолетнего из муниципальной квартиры при фактическом проживании с родителями по другому адресу
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из муниципальной квартиры-если он в ней прописан-но фактически в ней не проживает а проживает с родителями по другому адресу?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можно, так как он только формально зарегистрирован. При этом жилым помещением не пользуется, а значит утратил право пользования жилым помещением. К тому же именно родители обязаны предоставить жилье для проживания.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если в квартире прописан кто-то из родителей ребёнка, то это невозможно