Опыт обмана при приобретении машины за границей - долги, суд и безысходность
Я дал человеку деньги на приобретения машины за рубежом, человек меня обманул, машины нет денег тоже. В возбуждении уголовного дела отказали. Подал в суд... на суде заключино мировое соглашение о выплате 347000... но прошло уже 3 года а воз и ныне там. Приставы ничего сделать не могут (отсутствие собственности у ответчика) Деньги уже заметно обесценились. Что можно сделать в такой ситуации... как воздействовать на должника? И могу ли я как нибудь проиндексировать сумму долга?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей, советую сходить к приставам и поинтересоваться какие меры они предприняли для розыска имущества, денежных средств должника, какие вообще меры приняли для взыскания долга. Ведь должник возможно где-то работает, где-то живет и т.д. Возможно приставы реально не предприняли никаких шагов для взыскания. Если имеет место последнее, то необходимо подать жалобу на бездействия пристава. Кроме того, возможно привлечение должника к ответственности за неисполнение решения суда.