Неисполнение мирового соглашения по долгу - как защититься и повлиять на должника

В суде было заключено мировое соглашение, по которому другая сторона-ответчик согласилась добровольно перечислять мне ежемесячно определенную сумму денег в счет возмещения долга. Но мировое соглашение не исполняется, ответчик не платит, на мои звонки не отвечает, в ответных смс откровенно хамит и даёт понять, что ничего платить он не будет. Что я должен сделать в такой ситуации, могу ли я как то повлиять на должника законными методами?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий.

Вам следует обращаться в суд и получить там исполнительный лист и решать вопрос через судебных приставов. Можете обратится к юристу очно в вашем городе который поможет решить ваш вопрос.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

если не исполняет мировое соглашение, нужно получит исполнительный лист и представить его в службу приставов

Мне не понравился Ваш ответ.