Арест автомобиля поручителя по делу о ипотеке - законное действие или нарушение прав?
Выступал поручителем по ипотечному договору. В решении суда истец-банк, ответчик-заемщик. Сегодня обнаружил что моя машина арестована по делу о ипотеке. Если истец не предъявляет претензию и не указывает на поручителей а в судебном решении ответчик только заемщик законно ли накладывать арест на мой автомобиль.
Добрый день, Получите в суде это Определение об аресте. Вы вправе обжаловать определение об аресте автомобиля, обратитесь к юристам, они помогут подготовить необходимый пакет документов для обжалования.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Обжалуйте наложение ареста .
не законно, если вы точно не фигурируете в качестве ответчика по делу. Выясняйте причину ареста у пристава.