Проблемы судебного пристава - Заведение суда в заблуждение и отказ в пересчете долга по алиментам
Я подавал жалобу в городской суд на действия судебного пристава с просьбой обязать пристава пересчитать мне начисленный им долг по алиментам (все расчёты я приложил). что бы уйти от ответствености пристав завела суд в заблуждение по поводу подачи мной жалобы (якобы сумма долга мне была известна давно, т.е. прошло 10 дней-явная ложь пристава, даже не доказано документально). суд мне отказал в жалобе с формулировкой-мной нарушен срок подачи жалобы (10 дней). я запросил официально, через канцелярию приставов, подтверждение того, что мне высылались письма о сумме моего долга. Ответ я получил только через 40 дней, т.е. и срок подачи мной касационной жалобы (10 дней) на решение городского суда уже прошёл.могу ли я подать сразу надзорную жалобу в верховный суд. как мне быть в этой ситуации. Спасибо.
Вы можете подать надзорную жалобу в суд надзорной инстанции своего региона.