Сокращение штата в отделе - правомерно ли вывести беременную сотрудницу, работавшую на неопределенный срок?
В нашем отделе сокращение штата, я на этот момент нахожусь в положении (беременная). Меня хотели сократить, но при вручении уведомления я предоставила справку-на что получила ответ-Так как все должности уже заняты тебя мы можем вывести за штат? Имеют ли право вывести если я работала по трудовому договору на неопределенный срок и моя должность была в штате? Наш отдел становится как удаленные каналы связи, т.е. у нашего подразделения изменилось вышестоящее руководство. Соответственно меняется и звучание должности которые остаются. Они на основании этого и фигурируют тем, что все должности якобы заняты-а ты за штат?
При изменении штатки могут вывести за штат,к сожалению.