Вопрос о налоге на продажу квартиры после переселения в новую жилплощадь
Месяц назад из ветхого жилья нас переселили в новую квартиру. Я хочу ее продать, буду ли я платить налог за продажу квартиры 13 процентов? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Так как в собственности менее трех лет, то необходимо заплатить 13 % с суммы, превышающей 1 000 000 рублей. Если продаете до 1 000 000 рублей, то не облагается налогом.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!