Как купить квартиру с помощью материнского капитала и своих средств без ипотечного кредита через ПРФ
Как воспользоваться материнским капиталом для покупки квартиры в двух квартирном доме по договору купли продажи с привлечением своих собственных средств без взятия ипотечного кредита и займа в кредитных потребительских кооперативов (без посредников) через ПРФ. Второму ребенку 6 месяцев. В ПРФ сказали что только по истечению ребенку 3 лет... но Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ о материнском капитале о возрасте ни чего не говориться. Как быть.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет, на которого выдан сертификат, то только через ипотеку, или ждать три года.
Говорится.
ч. 6 ст. 7 Федерального Закона 256-ФЗ:
Заявление о распоряжении (средствами материнского капитала) может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи.