Можно ли уволить сотрудника за неисполнение плана продаж (план установлен в дополнительном соглашении к труд дог.
Можно ли уволить сотрудника за неисполнение плана продаж (план установлен в дополнительном соглашении к труд дог. и должностной инструкции) как не выполняющего обязанности по ст. 81. п.5.?
Выполнение этого плана зависит не только от работника, но и от покупателей, от работодателя и т.п.( в конце-концов-от расположения звезд, если верить астрологам). Поэтому сам по себе факт невыполнения плана не может быть основанием для расторжения договора по указанным вами основаниям (даже если имеются все остальные условия, указанные в пункте 5). Необходимо установить, чем вызвано невыполнение плана и тогда принимать решение