Вопросы УДО и ИТР - Как подать на УДО и ИТР, если родственник осужден по статье 228.1 часть 3 на 5,5 лет, преступление совершено в сентябре 2012 года?
УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
поскольку у ВАС категория преступления особо тяжкое - то г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;
Соответсвенно 3/4 от срока !!!!