Пермь, 12.08.2015, 21:32

Вопрос о восстановлении после увольнения по пункту 9 части 3 статьи 82 ФЗ №342

Вопрос №7678459 из г. Горнозаводск
опубликован 12.08.2015, 21:32
У меня вот такой вопрос-в марте на меня подали заявление о нарушении тишины. Администрация написала на меня протокол и отправила в суд, и в суде дело было прекращено и передано в ГУВД для привлечения меня к дисциплинарной ответственности. На момент подачи заявления на меня служебная проверка не была проведена. После того как постановление получило ГУВД начальником ГУВД она была назначена (уже в конце июля) и по ее результатам меня уволили по пункту 9 части 3 статьи 82 ФЗ №342. Могу ли я сейчас восстановиться через суд? (На момент увольнения взысканий ни каких не было). Если я могу восстановиться через суд то каков порядок подачи искового заявления и на какие НПА я могу сослаться чтоб меня восстановили? На момент правонарушения я был в очередном отпуске. В материалах служебной проверки едет за основу это нарушение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь единственно, что можно доказывать, это то, что данный проступок либо был совершен не вами, либо что он не является порочащим честь и достоинство сотрудника ОВД,

12.08.2015, 21:41

Могу ли я сослаться на то что в установленные сроки служебная проверка не была проведена?

12.08.2015, 21:43

Это не основание

12.08.2015, 21:46

Так сроки все вышли. И по идее меня даже наказать не могли на данный момент так как инцендент был в марте, а служебная проверка проведена в конце июля.

12.08.2015, 21:55