Можно сформулировать заголовок так - Восстановление через суд после увольнения по статье 82 ФЗ №342 - порядок подачи искового заявления и основания для восстановления
У меня вот такой вопрос-в марте на меня подали заявление о нарушении тишины. Администрация написала на меня протокол и отправила в суд, и в суде дело было прекращено и передано в ГУВД для привлечения меня к дисциплинарной ответственности. На момент подачи заявления служебная проверка не была проведена. После того как постановление получило ГУВД начальником ГУВД она была назначена (уже в конце июля) и по ее результатам меня уволили по пункту 9 части 3 статьи 82 ФЗ №342. Могу ли я сейчас восстановиться через суд? (На момент увольнения взысканий ни каких не было). Если я могу восстановиться через суд то каков порядок подачи искового заявления и на какие НПА я могу сослаться чтоб меня восстановили?
Срок восстановления после увольнения один месяц. Если вы пропустили этот срок, то шансов нет. Почему служебная проверка признала данный поступок порочащим честь сотрудника органа внутренних дел?
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос- в марте на меня подали заявление о нарушении тишины. Администрация написала на меня протокол и отправила в суд, и в суде дело было прекращено и передано в ГУВД для привлечения меня к дисциплинарной ответственности. На момент подачи заявления на меня служебная проверка не была проведена. После того как постановление получило ГУВД начальником ГУВД она была назначена( уже в конце июля) и по ее результатам меня уволили по пункту 9 части 3 статьи 82 ФЗ №342. Могу ли я сейчас восстановиться через суд? ( На момент увольнения взысканий ни каких не было). Если я могу восстановиться через суд то каков порядок подачи искового заявления и на какие НПА я могу сослаться чтоб меня восстановили? На момент правонарушения я был в очередном отпуске. В материалах служебной проверки едет за основу это нарушение.