Возможен ли возврат денег или обмен телефона в случае производственного брака при нахождении на гарантии?
Очень нужна ваша помощь. На дисплее телефона появились пятна, телефону 7 месяцев, он еще находится на гарантии. Если я отдам телефон на проверку качества и подтвердят производственный брак, могу ли я требовать возврат денег или обмен, вместо ремонта?
Здравствуйте!
Да, Вы вправе заявить такие требования, согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", если будет выявлен существенный недостаток.
Но только сразу подавайте претензию с требованием о возврате денег, а не о ремонте или замене телефона.
Если сразу выдадут справку о невозможности ремонта то да.
Продавец утверждает, что телефон подлежит ремонту и возможно устранить этот дефект, поэтому деньги мне никто не вернет, только ремонт. Это действительно так?
Этож какой продавец горит желанием вернуть деньги????
Если дефект неустраним вам дадут справку и продавец вернет деньги -никуда не денется.
Если починят -пользуйтесь.
Но я не хочу отдавать его на ремонт, поэтому и спрашиваю, в праве ли я требовать возврат денег? И какие мои дальнейшие действия?
Нет так как вы хотите не получится.
Сначала ремонт --- справка --- деньги
Иначе денег сразу не получить.