Обращение в суд по возврату денежных средств за не выполненную услугу
Возможно ли обращение в суд по возврату денежных средств, которые я дал партнеру физическому лицу за услугу, которую он должен был выполнить, но не выполнил?
Договаривался об услуге и передавал деньги (200 тыс р) в присутствии одного свидетеля. Через год, когда стало понятно, что партнер услугу не окажет, я, в присутствии того же свидетеля договорился с партнером, что он мне вернет мои деньги в ближайшее время, но прошло 6 месяцев, деньги не возвращает и на телефон отвечает редко.
Без расписки Вам не доказать факт передачи денег.
Попробуйте взять у него расписку, на что надежды конечно мало.
Здравствуйте!
Без расписки или договора (письменного) шансов нет
Здравствуйте! Возвращайте в судебном порядке на основании ст.1102 ГК
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд, но дело очень сложное.