Что делать, если работодатель понижает разряд и проводит конкурс на мою должность при переводе в другое управление?

Вопрос №11354708 из г. Мурманск
опубликован 12.09.2016, 21:09
Мой работодатель переводит мою должность из одного управления в другое. При этом наименование должности и функционал не меняется, но разряд и, соответственно з/п понижается. Ко всему сегодня мне сказали, что на эту должность будет проводиться конкурс и если я хочу участвовать, то могу предоставить резюме. На сколько правомерны действия работодателя? Разве я не имею приоритетное право при данном переводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь должны предложить Вам должность

12.09.2016, 21:16

У Вас есть приоритет.

Если без него - то Вашу должность должны сократить и выплатить все причитающиеся пособия.

А на вакантные должности будете претендовать в порядке конкурса

12.09.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Правильно ли то, что устраивается конкурс при "живом" специалисте, если я не отказываюсь от этой должности?

13.09.2016, 06:01

Нет, не правильно. Приоритеты приписаны в ТК РФ. Удачи.

13.09.2016, 06:03

К сожалению,правильно,если конкурс на должность предусмотрен ЛНА организации.

13.09.2016, 06:04

Неправильно. У вас приоритет

13.09.2016, 06:04

Нет. Это неправильно.

13.09.2016, 10:30

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034