Что делать, если работодатель понижает разряд и проводит конкурс на мою должность при переводе в другое управление?
Мой работодатель переводит мою должность из одного управления в другое. При этом наименование должности и функционал не меняется, но разряд и, соответственно з/п понижается. Ко всему сегодня мне сказали, что на эту должность будет проводиться конкурс и если я хочу участвовать, то могу предоставить резюме. На сколько правомерны действия работодателя? Разве я не имею приоритетное право при данном переводе?
У Вас есть приоритет.
Если без него - то Вашу должность должны сократить и выплатить все причитающиеся пособия.
А на вакантные должности будете претендовать в порядке конкурса
Правильно ли то, что устраивается конкурс при "живом" специалисте, если я не отказываюсь от этой должности?
Нет, не правильно. Приоритеты приписаны в ТК РФ. Удачи.
К сожалению,правильно,если конкурс на должность предусмотрен ЛНА организации.
Неправильно. У вас приоритет
Нет. Это неправильно.