Как осуществить продажу недвижимости с обременением и получить разрешение от муниципалитета?
п. 2. ст.346 ГК РФ залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.
Для начала ознакомьтесь с положения договора в части распоряжения и залога, потом заручитесь письменным согласием продавца
Либо снять обременение путем выплаты долга либо прописать в ДКП, что объект приобретается с обременением, в этом случае также понадобится согласие и присутствие представителя муниципалитета на сделке, чтобы сменить залогодателя с ООО на физ. лицо
Здравствуйте! На объекте недвижимости обременение (ипотека в силу закона), поэтому нужно разрешение администрации на продажу. Если долг не погашен досрочно, то муниципалитет вряд ли даст такое разрешение.