Несчастный случай на дороге - Управлял мотоциклом без необходимой категории, врезался в автобус, есть ли основания для компенсации?
По данному факту должно быть возбуждено уголовное дело, т.к. причиной ДТП явилось нарушение ПДД и причинен, по всей видимости, тяжкий вред здоровью. С определенной долей вероятности Вы будете признаны потерпевшим, хотя, управляя мотоциклом, сами совершили административный проступок, но он не находится в прямой причинно-следственной связи с наступлением опасных последствий. В случае признания Вас потерпевшим шансы возместить вред здоровью очень хорошие. Контролируйте ход проверки и решение о возбуждении уголовного дела. Лучше обратиться к адвокату.
Здравствуйте. Кто признан виновнмком?
Виновник конечно же водитель автобуса