Как отец может добровольно отказаться от родительских прав на ребенка?
Хочу чтобы отец добровольно отказался от родительских прав на ребенка (в нашей с сыном жизни не участвует ни морально, ни материально, на алименты я не подавала, я даже пока не знаю где он находится). Что это за процедура и что нужно сделать? Сыну 3,8 лет. Отец усыновил его в день регистрации брака, когда сыну было 2 месяца.
Вам следует подать иск в суд о лишении родительских прав. Это единственный способ.
То есть, без суда он не может отказаться от отцовства? И еще. Надо ли перед этим подать на алименты? Не будет ли отсутствие иска на алименты играть против лишения отцовства?