Как вернуть документы в первоначальное состояние после незаконных изменений в квартире и ошибок в кадастровом паспорте?

Как мне вернуть все документы в первоначальное состояние? Как мне правильно поступить. У меня в 2006 году была 2 комн. Кв. незаконно перепланирована в 3 комн. При инвентаризации как то внесли поправки в кадастровый паспорт на 3 комн и еще сделали ошибку исключили вентиляционную шахту, хотя она не тронута. Мы об этом не знали и в 2014 году вернули квартиру в первоначальное состояние. Св-во о праве тоже на 2 комн. Кв. как мне вернуть все документы в первоначальное состояние? Вызвали техника БТИ метраж совпадает, но она сказала что по новому техпаспорту кадастровый менять не будут нужен еще техплан. А законно пригласить специалиста с кадастрового, а не с БТИ. Буду ли платить какой нибудь штраф?
Лучший ответ

Узаконить перепланировку вам должны в БТИ, а не в росреестре