Как решить проблему протечки ванной, когда местные авторитеты игнорируют запросы?
Расскажите пожалуйста как правильно действовать в такой ситуации: месяц назад появилась протечка в ванной, мокнет потолок. Сделала заявку в ЖЭК, пришел слесарь пожал плечами, сказал, что надо попасть к соседям и посмотреть не они ли заливают меня. Соседка работает до 18 ЖЭК до 17, отпроситься с работы для нее проблематично. Я сама заходила к ней, и убедилась что у неё с трубами все в порядке, год назад сделан ремонт и очень сомневаюсь что она с регулярностью раз в неделю заливать меня. Дом старый, причин может быть много и перекрытия и какие то еще коммуникации. Вызывала ЖЭК еще несколько раз, просила просила проверить крышу, так как уже из вентиляции вода просачивается, но они упорно твердят, чтобы Я ДОГОВАРИВАЛАСЬ с соседями и ничего не предпринимают. Замкнутый круг. Посоветуйте пожалуйста что я могу предпринять, каким образом повлиять на Управляющую компанию, есть ли какие то законы по которым можно заставить их поработать сверхурочно (придти после 18 часов когда соседи дома) ?
Здравствуйте!
Вручайте в управляющую компанию (ЖЭК) письменную претензию. Устанавливайте срок для выявления причины протечки.
В случае игнорирования установленных Вами сроков, обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб (предварительное оценив его в независимой оценочной компании), компенсацию морального вреда (Ст. 1064,