Есть ли право на наследство - оформленная на брата квартира родителей после их смерти 10 лет назад
Скажите пожалуйста, имею ли я право на наследство. Родители умерли, с ними жил брат, квартиру он оформил на себя, наследников у него нет, у меня трое детей. Могу ли я разделить квартиру родителей если после смерти прошло более 10 лет?
Здравствуйте!
Боюсь, что Вы пропустили срок исковой давности для заявления своих требований - 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).
После чьей смерти прошло 10 лет? После смерти родителей? Вы не вступали в наследство после их смерти или отказались от своей доли наследства? Не сможете, у Вас пропущен срок для принятия наследства.
Если у брата нет наследников первой очереди (супруг, родители, дети), то Вы являетесь единственным наследником второй очереди и имеете право на наследство после смерти брата.