Как пройти медосмотр для выхода на работу учителем музыки в школе, если работаю в детском саду и медсестра не дает направление в поликлинику?
Я хочу выйти на работу в школу учителем музыки с сентября, но я устроена на работу в детском саду музыкальным руководителем. Пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, ребенку сейчас 1 год и 2 месяца. Отпуск у меня заканчивается в январе. То есть, в детский сад я могу прийти работать в январе. Но в школу мне выходить с сентября, и там требуют хотя бы копию санитарной книжки. Санитарную книжку мне выдали новую (обмен с украинской на русскую), я за нее заплатила, прошла бак. анализы, в книжку занесены результаты. Теперь мне нужно пройти медосмотр в поликлинике, а медсестра в садике не хочет давать мне направление в поликлинику, т.к. я ей сказала, что буду выходить на работу в садик с января, она сказала, что на каком основании она будет выдавать мне направление (а я сказала ей, что с января, потому что в школе мне сказали пока скрывать, что я туда хочу устраиваться с сентября). Медсестра на это сказала, что зачем мне сейчас медосмотр проходить, если они все вместе будут в октябре проходить (но я же не могу ей сказать, что параллельно в школу хочу. Она сказала мне идти в доврачебный кабинет и там говорить, что мне сейчас нужен медосмотр, но работать я пока не буду. Но я знаю, что допуск к работе в санитарной книжке ставится с определенной даты по другую дату, и не знаю, что мне там поставят, что им говорить. Что мне делать в такой ситуации? И еще, нужно будет много заплатить за медосмотр, законно ли это, не работодатель ли должен мне оплачивать медосмотр?
Работодатель оплачивает медосмотр