Вправе ли региональное министерство здравоохранения предъявить судебный иск в защиту конкретной группы граждан (по их просьбе)
Вправе ли региональное министерство здравоохранения предъявить судебный иск в защиту конкретной группы граждан (по их просьбе), по вопросу о возмещении причиненного им ущерба?
Нет! Такими полномочиями наделены только органы прокуратуры соответствующего района, при условии, что группа граждан относится к той категории, в защиту интересов которой органы прокуратуры инициируют судебные дела в соответствие с Федеральным законом "О прокуратуре РФ". Не думаю, что в положении о региональном минздраве будут указаны те же полномочия. Удачи Вам!