Как доказать, что квартира является моей и ее не нужно делить со супругом при разводе?
Мне мои родственники оставили в наследство квартиру, но в момент оформления документов, мне посоветовали оформить договор купли-продажи (в тот момент я состояла в браке). Сейчас я хочу развестись. Существует ли способ доказать, что это квартира моя и мой муж к этим родным отношения не имеет и не делить ее как совместно нажитое имущество?
Здравствуйте! Из Вашего вопроса непонятно, у кого Вы приобрели квартиру, если она Вам досталась по наследству.
Вообще, если квартира была приобретена в браке по договору купли-продажи, она является общим имуществом супругов.