Суворов, 13.08.2015, 09:09

Продаю дом и покупаю две квартиры, какие налоговые выплаты мне будет необходимо сделать?

Вопрос №7681750 из г. Суворов
опубликован 13.08.2015, 09:09
Продаю дом и покупаю две квартиры, какие налоговые выплаты мне будет необходимо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

При продаже дома налог 13% платится, если дом был в собственности менее 3-х лет. (ст.217 НК РФ)

13.08.2015, 09:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А если дом в собственности более трех лет?

13.08.2015, 09:16

Тогда налог от его продажи платить не надо и соответственно подавать декларацию тоже не надо. (ст.217 НК РФ)

13.08.2015, 09:24

После продажи дома, я покупаю две квартиры, что тогда мне надо будет подавать в налоговую?

13.08.2015, 09:29

Если захотите получить налоговый вычет на покупку квартиры, то заполняете налоговую декларацию и прикладываете документы, подтверждающие покупку (св-во о праве собственности, договор, платежные документы) ст.220 НК РФ

13.08.2015, 10:07