Продаю дом и покупаю две квартиры, какие налоговые выплаты мне предстоят? И что я получу?
Лучший ответ
если пользовались домом более 3 лет то налоговых выплат не будет. если менее то 13%.
А вот за покупаемые кв. вы можете получить налоговый вычет с любой из кв. но мак. суммы по налоговому вычету составляет 260 т.р. при цене квартиры 2 миллиона рублей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
По продаже дома понятно, а вот по покупке не очень поняла, я покупаю одну квартиру за 800 тыс., а другую за 1 млн.750 тыс., сколько я должна буду выплатить налоговой или они мне?