Евросеть требует чек для возврата денег за некачественный товар, но чек был у меня изъят сотрудниками Евросети. Что делать?
Как быть: Евросеть требует чек для возврата денег за некачественный товар, но чек был у меня изъят сотрудниками Евросети при оформлении заявки на отправку товара на ремонт (диагностику). Товар был сдан 17.05.2015 г., 2 месяца они кормили меня завтраками и словом ждите. Дождалась, они должны вернуть мне деньги, при этом требуют у меня чек, но чека у меня нет, что делать? И еще, сказали, что на дату, когда была совершена покупка, у них по компьютеру вообще никаких продаж нет? Как такое возможно?
Здравствуйте! Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.