Проблемы с возвратом страхового возмещения по полису ОСАГО - потерянные документы, многократные обманы и требование перезаявления
Моя проблема в том, что после оформления полиса ОСАГО, на основании договора дарения мне отказали в перерегистрации тс, в связи с наложенными запретительными мерами на перерегистрацию и прохождение гто. Взяв и выписку из карточки РСА я направился в страховую. Написал заявление на расторжение договора, прикрепил реквизиты банка, копию паспорта, заявление и эту выписку. Денежные средства, за вычетом 23%, должны были вернуть через 14 дней. В последний день я позвонил в страховую, мне сказали, что за 2 дня вопрос решится, разберемся. Через 2 дня мне, путем долгих переговоров, сказали, что мои документы потерялись, еще через день их якобы нашли и перенаправили в бухгалтерию. Вчера меня попросили подождать еще день-два, на что я попросил предоставить номер банковской операции, после этого со мной связалась другая сотрудница этого отделения и сказала, что документы мои так и не нашли, а меня все эти дни обманывала их сотрудница, убеждавшая меня в том, что документы уже в бухгалтерии, что перевод уже направлен и т.д. Сейчас меня просят переделать заявление, приложить заново документы и еще раз запросить компенсацию. Меня этот вариант не устраивает. Как лучше поступить в данной ситуации? Прошло уже с момента подачи заявления 20 дней. Хотелось бы вернуть всю сумму, получить, по возможности, компенсацию морального ущерба от действий сотрудницы. Благодарю за внимание.
Лучший ответ
Здравствуйте, пишите им претензию, к претензии приложите заявление и выписку то что уже им предоставляли, установити срок в претензии в который вам обязаны перечислить все к примеру 7 к.д. После чего если в течение 7 к.д. не произвели возврат подавайте в суд с компенсацией морального вреда....
Юридические услуги в Лиски
Составление жалоб
Составление исковых заявлений
Составление кассационных жалоб
Составление ходатайств
Проверка документов и договоров
Проверка договора купли-продажи
Проверка договора аренды
Проверка документов при покупке квартиры
Составление актов выполненных работ по договору
Составление актов приема-передачи работ по договору подряда
Составление договоров
Составление договоров на временную работу