Оформление опеки и пересмотр завещания - как решить сложную ситуацию с проживанием и уходом за прадедушкой
Помогите советом, я проживаю с прадедушкой, ему 98 лет, ухаживаю за ним. Десять лет назад он написал завещание на двоих внуков, когда прадедушке потребовался уход никто из внуков не откликнулся. Сейчас он решил переписать завещание, но нотариус отказала. Я пригласила психиатра, который дал заключение о недееспособности прадеда, скажите как быть в этой ситуации, если оформить опеку какой. Процент опратестовать завещание?
Лучший ответ
а в тот момент,когда он писал, он был недееспособен? так что не факт, что вам удастся оспорить, тк экспертиза будет изучать документы того времени, а не спустя 10 лет, более того, оспаривать можно после смерти завещателя
Даже если Вы оформите опеку, Вы не сможете оспорить завещание.
если десять лет назад он психически был здоров,то завещание вам не оспорить, оно остается в силе.