В арбитражном суде рассматривается иск подрядчика о взыскании стоимости выполненных работ, заказчик возражает из-за неуполномоченности подписанта. Каковы шансы на положительное решение для подрядчика?
Дело такого характера! Я подрядчик обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании с предприятия - заказчика стоимости выполненных работ на основании акта приемки результатов работ. А заказчик заявил встречное требование о признании договора недействительным, так как он подписан неуполномоченным лицом. В ходе разбирательства я указала на то, что в период строительства предприятие производило промежуточные платежи. Также в деле имеется документы за подписью руководителя предприятия, в которых обсуждаются особенности производства отдельных видов работ.
Скажите примерно как суд разрешит данное дело? Есть на что мне расчитывать?
Уважаемая Наталья.
Да, у вас есть на что расчитывать...
Производство платежей является признанием договора подряда и доказательством его заключения. Кроме того, акт выполненных работ подтверждает законность ваших требований (я полагаю, что он подписан двумя сторонами).
Успехов в суде. Я полагаю что за выполненные работы придётся заплатить.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
У вас хорошие шансы, т.к. есть подтверждение выполнения обязанностей по договору с обеих сторон.
Большего сказать без ознакомления с материалами невозможно.
М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. 69-89-78