Отделом, УБЭПом и прочими структурами, он исправно платит все налоги
Свою заработную плату муж может расходовать как ему угодно. Все остальные денежные средства - наличные и безналичные денежные средства ООО. Это уже не его деньги. Их надо тратить с последующим отчетом. Бухгалтер ведет бухгалтерский учет и сдает отчетность. Он отвечает за каждую копейку, которая отражена в документах бухгалтерской отчетности. Решение просто - увеличить себе зар. плату. Или "выгребать" всю прибыль в виде вознаграждения учредителей ежемесячно, ежеквартально, ежегодно, смотрите Устав. Но так можно и разориться.
Зулейха, ООО - это уже юридическое лицо, имеющее государственну регистрацию. Кроме прав, закрепленных лицензией, имеются еще и обязанности, в том числе и перед государством, и контролирующими органами, и перед работниками.