Жилотдел все равно требует любой документ, на основании которого я вселился, на вопрос-где его взять-ответ-не знаем.
Получил в 92 году ведомственное общежитие. В 95 году предприятие перестало существовать, у меня на руках не осталось ни ордера, ни договора найма. Прописывался по Отношению от предприятия. В 95 году общежитие передали на баланс горадминистрации. Сейчас общежитие отдают под приватизацию, жильцы столкнулись с проблемой-жилищный отдел требует сначала заключить договор соцнайма, затем-приватизация. Обращалсяв триц, ДЭЗ в архивы-дают сведения-данных (ордера, договора-нет). Жилотдел все равно требует любой документ, на основании которого я вселился, на вопрос-где его взять-ответ-не знаем. На мое заявление в хилкомиссию города-глава города дал разрешение на заключение договора соцнайма, но хилотдел официальный отказ не дает, требует ордер. Конфликт тянется с декабря 2008 года.
Насколько я понял- вы с 1995 года проживаете в этом общежитии фактически на условиях социального найма. Можно даже утверждать о том,то и договор у вас имеется- об этом свидетельствуют-фактическое проживание в общежитии, которое является муниципальной собственностью, причем проживание на законных основаниях -у вас имеется регистрация по месту жительства в этом общежитии; лицевой счет-финансовый документ, который служит для начисления платежей; вы исполняете обязанности нанимателя. Есди этот жилотдел не исполняет распоряжение главы города-нужно обратиться в суд с иском о понуждении жилотдела администрации к заключению договора социального найма. Строго говоря, в соответствии с законом о приватизации, у вас достаточно осноаний и сейчас требовать передачи вам жилого помещения в собственность в порядке приватизации. Но, поскольку позиция властей выявлена-в суд.