Помогите пожалуйста. Какую сумму элементов могут начислить за детей вне брака?
Для того чтобы взыскать алименты нужно сначала установить отцовство. Алименты можно взыскать в процентах от дохода отца, один ребенок - 25, два -33, три и более 50 %. Так же взыскание алиментов возможно в твердой денежной сумме.
Согласно статье 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.